Новоселье под Новый год: жители Сосновой Поляны получили квартиры по программе реновации

Жителям хрущевок в квартале Сосновая Поляна 7-17 начали передавать ключи от новых квартир по программе «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга». Они переедут в жилой комплекс «Сандэй», построенный в квартале оператором программы «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет»).

В настоящий момент ведется передача квартир жителям хрущевок по 2-й Комсомольской улице.

Первые семьи получили ключи 27 декабря 2023 года в торжественной праздничной обстановке при участии представителей Жилищного комитета администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и представителей «СПб Реновации».

Реновация квартала Сосновая Поляна 7-17 проходит в 6 этапов. 1-й этап был завершен в 2014-2015 годах со строительством 5-ти домов. Жителям было передано 14 488 кв. м построенного в квартале жилья. Всего в квартале под нужды расселения будет предоставлено 105 138 кв. м жилья.

«Компания продолжает выполнять взятые на себя обязательства перед городом и жителями по обновлению ветхих домов, люди получают возможность переехать в новое жилье, соответствующее современным нормам и стандартам», - отметил директор по развитию и улучшению жилищных условий группы «Самолет» Виктор Ведехин.

Другие новости

О программе реновации

закрыть