Введена в эксплуатацию 1-я очередь квартала в поселке Песочный по программе реновации

30 ноября введены в эксплуатацию 5 домов в квартале «Живи! В Курортном». Проект реализуется компанией «СПб Реновация» (Группа «Самолет») в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга. Квартал входит в программу реновации.

Это первая очередь проекта. В нее входят пять 8-9 этажных домов на 1514 квартир. Общая площадь квартир составляет около 63 000 кв. м. Также в состав жилого комплекса входит встроенный детский сад на 75 мест.

Часть построенного жилья будет передана жителям поселка Песочный по программе реновации («Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»). Под расселение предназначен так называемый Военно-морской городок (ВМГ) на территории поселка, где в 1940-1950-х годах были построены одноэтажные каркасно-насыпные дома на несколько квартир. Сейчас постройки находятся преимущественно в ветхом состоянии, в них отсутствует центральное отопление. 15 семей из ВМГ были досрочно расселены по их просьбе еще в 2018 году до начала строительства «Живи! В Курортном» и получили квартиры в квартале Ржевка.

Дома введены эксплуатацию в срок. Уже начались показы квартир дольщикам.

Другие новости

О программе реновации

закрыть