Началось строительство корпуса детского сада в Невском районе по программе реновации

Детский сад на 190 мест строится компанией «СПб Реновация» (Группа «Самолет») в квартале Усть-Славянка Невского района. Объект спроектирован белорусским РУП «Белстройцентр». В сентябре 2020-го года проект прошел госэкспертизу, после чего в декабре начались строительные работы. К марту 2021 года подрядчик «Строй-Про» (входит в РУП «Белстройцентр») завершил работы нулевого цикла и приступил в возведению корпуса.

При торжественном монтаже первой плиты присутствовали заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Олег Швец, генеральный директор РУП «Белстройцентр» Вячеслав Туров, генеральный директор компании «Строй-Про» Анна Гайкова, заместители главы администрации Невского района Сергей Петриченко и Надия Спиридонова, генеральный директор «СПб Реновация» Александр Малай, заместитель генерального директора по строительству «СПб Реновация» Денис Игнатьев, директор технического заказчика «СПб Реновация» Владимир Степанов. Строительство детского сада планируется завершить в октябре 2021 года.

Александр Малай, генеральный директор «СПб Реновация»: «Проект реализуется нашей компанией совместно с РУП «Белстройцентр». Это первый социальный объект в квартале Усть-Славянка, он сможет закрыть дефицит мест в детских дошкольных учреждениях для первой и второй очередей строительства ЖК «Живи! В Рыбацком». В 2023 году в квартале появятся также школа на 825 мест и детский сад на 160 мест. А в перспективе к ним добавятся еще два детских сада».

 

Справка

Проект «Живи! В Рыбацком» возводится в рамках программы реновации Санкт-Петербурга. Площадь квартала составляет порядка 65 га. «СПб Реновация» расселила здесь около 50 домов. Уже построены и заселены две очереди, во II квартале 2021 года будет введена 3-я очередь. Получены разрешения на строительство 4-й и 5-й очередей.

Другие новости

О программе реновации

закрыть