Компания «СПб Реновация» приступает к строительству первой очереди нового жилого квартала «ЖИВИ! в Рыбацком»

В рамках первой очереди ко II кварталу 2018 года инвестор планирует возвести три многоквартирных дома примерно на 2400 квартир. Всего в квартале планируется шесть очередей на 714 117 м2 жилья.

Комплексный подход к развитию территории, ограниченной береговой линией р. Невы, береговой линией р. Славянки и проектируемой магистралью, позволяет создать здесь своеобразный город в городе с собственной социально-бытовой и коммерческой инфраструктурой. При этом близость важных транспортных узлов и станции метро сделают его максимально интегрированным в городскую жизнь.  Именно эти преимущества и видовые характеристики места были взяты девелопером за основу при разработке планировки квартала. Дома разной высотности сформируют уютные зеленые дворы, благоустроенные пешеходные зоны сделают удобной прогулку вдоль берега Невы или Славянки, коммерция на первых этажах позволит жителям решить все бытовые вопросы внутри своего квартала. Проектом предусмотрено возведение четырех детских садов и школы.

Инвестиционные обязательства перед городом по этой территории компания выполнила в 2013 году. Тогда же приступила к согласованию проектной документации будущего квартала, над которым работали западные проектировщики. Как показала практика, европейские технологии строительства, включающие облегченный каркас и деревянные экофасады, адаптируются к российской действительности не так легко, как планировки кварталов. В результате долгой и кропотливой работы девелопер решил пересмотреть конструктив будущих домов. Предпочтение отдали уже проверенной и хорошо знакомой покупателю монолитно-кирпичной технологии. Результаты не заставили себя долго ждать. Компания готовится к стройке. Принятый инвестором девиз «Давайте жить лучше!» переходит в новое название квартала «ЖИВИ! в Рыбацком».

В продаже квартиры традиционных и европейских планировок от студий до трехкомнатных квартир и места в паркингах.

Другие новости

О программе реновации

закрыть