Компания «СПб Реновация» приняла участие в годовом отчете Администрации Колпинского района

В холле концертного зала была организована экспозиция «Колпинский район сегодня», где были отражены достижения организаций и предприятий района, перспективы развития улично-дорожной сети, строительства социальных объектов в районе, а также представлены архитектурные макеты будущих жилых кварталов Колпинского района.

Видное место среди них занял квартал «Астрид», возводимый компанией «СПб Реновация» в историческом центре Колпино на месте ветхого аварийного жилья.

Спроектированный в лучших традициях европейских кварталов, он даст новый импульс для развития всего города, превратив Колпино в современный город-спутник. Композиционным центром квартала станет круглая площадь-ротонда, которая объединит дома, дворы и улицы в единый ансамбль.

Первая очередь строительства квартала «Астрид» будет завершена в мае 2015 года, а летом уже стартует вторая. Посетители экспозиции с большим интересом отнеслись к проекту и по достоинству оценили социальную миссию «СПб Реновации» по замене ветхого жилья современными домами, гармонично вписывающимися в облик Колпино.

Другие новости

О программе реновации

закрыть