Введена в эксплуатацию 4-я очередь квартала «Живи! В Рыбацком»

14 февраля «СПб Реновация» (группа «Самолет») получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса в четвертой очереди ЖК «Живи! В Рыбацком» в Невском районе Санкт-Петербурга. Квартал возводится в рамках городской программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга (РЗТ).

В доме 704 квартиры площадью 24 367 кв. м и встроенный паркинг площадью 2 072 кв. м. Объекту присвоен адрес Славянская улица, д. 8, строение 1.

«Живи! В Рыбацком» — квартал для комфортной жизни важными преимуществами которого стали панорамные виды на Неву и пешая доступность до метро «Рыбацкое». Развитая инфраструктура, благоустроенный двор, наличие подземного паркинга, разнообразие планировок, собственные детские сады и школа обеспечат комфортное проживание в квартале для всех его жителей. Жилой комплекс состоит из кирпично-монолитных домов с высокими показателями по безопасности, теплосбережению, шумоизоляции и износостойкости. В каждом подъезде установлены бесшумные лифты, оборудованы помещения для хранения колясок и велосипедов.

Квартал Усть-Славянка входит в программу «Развитие застроенных территорий». Всего в рамках реновации здесь будет построено порядка 537 000 кв. м комфортного жилья. В 1-й, 2-й и 3-й очередях уже введены в эксплуатацию 16 жилых домов. Построен детский сад на 190 мест; в 2023 году на территории 5-й очереди появится школа на 825 учеников и детский сад на 160 мест.

Другие новости

О программе реновации

закрыть