Новые детсад и школа появятся в квартале «Новое Колпино»

В течение двух лет в квартале «Новое Колпино» построят два современных социальных учреждения — детский сад и общеобразовательную школу. Данные проекты, чрезвычайно востребованные местным населением, федеральный девелопер реализует в рамках городской программы «Развитие застроенных территорий» (РЗТ), сообщили в пресс-службе «СПб Реновация» (входит в группу «Самолёт»).

Детское дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 мест, начали строить в декабре 2022 года. К настоящему моменту завершено строительство монолитного каркаса и перегородок здания, осуществляются работы по устройству кровли, разводке кабельной сети и монтажу оконных конструкций. Застройщик планирует передать детский сад городу до конца этого года.

Также в конце 2022 года девелопер приступил к строительству средней общеобразовательной школы на 825 мест. Здесь предусмотрены просторные учебные классы для учеников начальной и старшей школы, вместительные вестибюли и актовые залы. Для гармоничного развития и занятий спортом — будут функционировать два бассейна, а на пришкольной территории разместят полноценный стадион. В настоящее время строители завершают устройство каркаса здания, приступили к внутренним работам. Ввод школы эксплуатацию запланирован на II квартал 2024 года.

«Обеспеченность новых реновационных кварталов современной социальной инфраструктурой — приоритет программы РЗТ. Мы стремимся создать комфортные условия для жизни в новых комплексах, согласовывая с городом расположение, характеристики и сроки строительства социальных учреждений. Наша задача построить образовательный кластер, который будет актуальным еще долгие годы», — отметила Яна Грозовская, директор по внешним связям компании-застройщика.

В рамках большой программы РЗТ группа компаний уже построила в квартале «Новое Колпино» два детских сада. Первый, рассчитанный на 80 мест, здесь появился в 2017 году, одновременно с окончанием строительства первой очереди многоквартирных домов. Следующий «садик», вместимостью 220 мест, ввели в эксплуатацию в 2022 году.

Другие новости

О программе реновации

закрыть