Стали известны планы реновации поселка Песочный

В 2024 году «СПб Реновация» передаст около 300 квартир для расселения жителей Военно-морского городка в поселке Песочный. Компания входит в группу «Самолет» и выступает оператором программы «Развитие застроенных территорий» в Санкт-Петербурге.

Еще порядка 100 квартир жители получат в 2025 году после завершения строительства второй и третьей очередей жилого комплекса «Курортный квартал», который возводится в посёлке Песочный по программе реновации.

До конца 2023 года «СПб Реновация» передаст нанимателям жилья в Военно-морском городке 9 квартир в Колпинском районе.

Кроме того, до конца 2024-го на территории реновации в Песочном планируется полностью завершить реконструкцию улично-дорожной сети.

В программу реновации посёлка Песочный входит территорию Военно-морского городка, который был построен в 1940-х годах и представляет собой в основном одноэтажные каркасно-насыпные дома, отапливаемые углем. В 2016 году оператор программы «СПб Реновация» досрочно предоставил 15-ти семьям новые квартиры в квартале Ржевка, 35. В 2021 году 1648 кв. м жилья в построенном по программе реновации жилом комплексе в границах поселка передано нанимателям. Строительство первой очереди уже завершено: 5 домов ЖК «Живи! В Курортном» введены в эксплуатацию в 2020 году. Общая площадь 1-й очереди составила 86 794 кв. м. Также в 1-й очереди квартала появился детский сад на 75 мест.

 

 

Другие новости

О программе реновации

закрыть