Администрация Невского района проинспектировала строительство школы в квартале реновации

Первый заместитель главы администрации Невского района Надия Спиридонова и начальник отдела образования Любовь Чалганская проинспектировали строительство школы №566 в жилом комплексе «Живи! В Рыбацком» на Советском проспекте. Учебное заведение возводится в квартале Усть-Славянка, обновление которого проводится компанией «СПб Реновация» (группа «Самолет»). 

«СПб Реновация» планирует ввести школу в эксплуатацию и передать ее городу до конца 2023 года. В настоящее время ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

Открытие школы №566 в тестовом режиме состоится весной 2024 года, когда она будет оборудована всей необходимой мебелью и техникой.

В новую школу переведут учащихся начальных классов, которые проживают в квартале Усть-Славянка. Администрация Невского района проведет мониторинг потребностей в переводе учеников в октябре. Планировка новой школы разработана с учетом разделения потоков начальной и средней общеобразовательных школ по разным блокам для комфортного пребывания детей разных возрастов. По поручению Губернатора Санкт-Петербурга в здании запланированы два бассейна с малой и большой чашами. По современным требованиям запроектированы спортивные и актовый залы, мастерские, мультимедийные кабинеты, библиотека с вместительным книгохранилищем.

«Строительство социальной инфраструктуры – важная часть обновления кварталов. В Усть-Славянке мы уже построили для юных жителей один трехэтажный детский сад на 190 мест с бассейном, спортивным и музыкальным залами. Сейчас мы ведем строительство еще одного детского сада на 160 мест и школы на 825 мест. В конце 2023 года они будут переданы городу для оснащения всем необходимым оборудованием» - прокомментировал руководитель проекта Денис Алексеев.

Уже летом 2024 года в новом здании школы будет организован лагерь дневного пребывания, а первого сентября начнется обучение.

Другие новости

О программе реновации

закрыть