«Самолет» построит школу в поселке Песочный

Компания «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет») получила разрешение на строительство школы в поселке Песочном в рамках реализации проекта «Курортный Квартал». Он возводится по программе «Развитие застроенных территорий» в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Новая современная школа переменной этажности от 1 до 4 этажей рассчитана на 1 100 мест и будет оборудована в соответствии с последними стандартами, которые группа «Самолет» использует при реализации объектов социальной инфраструктуры. На территории школы также предусмотрено размещение собственного стадиона. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.

«Для нас строительство социальной инфраструктуры – это вклад в развитие города не менее важный, чем возведение современного и комфортного жилья. «Самолет» уже построил 3 детских сада в кварталах Усть-Славянка, Красный Кирпичник и в поселке Песочный. В стадии активного строительства находятся две школы на 825 мест каждая – в Невском и Колпинском районах, а также два детских сада суммарно на 380 мест. Важно, что темпы реализации социальных объектов увеличиваются: мы уже ведем подготовку к строительству еще 4 детских садов и школ, на полторы тысячи мест. Все детские сады и школы компания передает в собственность города», - отметила Яна Грозовская, директор по внешним связям группы «Самолет».

По программе «Развитие застроенных территорий» «СПб Реновация» передаст за два года около 400 новых квартир для переселения жителей поселка Песочный: в этом году квартиры получат 9 семей, в 2024 году – 300, а в 2025 – 100. Также до конца 2024 года в Песочном планируется полностью привести в порядок улично-дорожную сеть.

Другие новости

О программе реновации

закрыть