Готовится к вводу в эксплуатацию школа и детский садик в Усть-Славянке

Компания «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет») завершает строительство школы и детского садика на Советском проспекте в Усть-Славянке. Квартал входит в программу Развитие застроенных территорий.

Детский сад на 160 мест и общеобразовательная школа на 825 учеников строятся в рамках проекта ЖК «Живи! В Рыбацком». До конца года они будут введены в эксплуатацию. Детский сад откроет свои двери с нового года, школа - весной 2024 года. Сейчас в зданиях завершается внутренняя отделка и начинается оснащение. Параллельно заканчивается и благоустройство прилегающих территорий.

Детский сад рассчитан на восемь групп, в том числе две ясельные. Новая школа представляет собой четырехэтажное здание общей площадью 28,5 тыс. кв. м. Начальные и средние классы разведены по разным блокам. В здании обустроили два бассейна, а также спортивный и актовый залы, мультимедийные кабинеты, мастерские и библиотеку. Как рассказал руководитель проекта «Живи! В Рыбацком» Денис Алексеев, в школе предусмотрены спальные комнаты для первоклашек.

В Усть-Славянке «СПб Реновация» уже построила один трехэтажный детский сад на 190 мест с бассейном, спортивным и музыкальным залами, теперь сдается еще один.

Другие новости

О программе реновации

закрыть