В поселке Песочный появится детский сад по программе реновации

Оператор программы «Развитие застроенных территорий» «СПб Реновация» построит детский сад в поселке Песочный Курортного района. На данный момент с городом заключен договор аренды участка.

Детский сад будет рассчитан на 110 воспитанников. Он расположится на участке рядом со школой-садом №437 на Ленинградской улице. Завершение строительства планируется в срок до I кв. 2025 года.

Компания «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет») уже построила и передала городу один детский сад на 75 мест в поселке Песочном в рамках реализации проекта «Курортный Квартал». В ближайшее время здесь же начнется строительство школы на 1 100 мест. Все объекты дошкольного, начального и среднего образования возводятся и оборудуются в соответствии с последними стандартами, которые группа «Самолет» использует при реализации объектов социальной инфраструктуры.

«Сегодня строительство социальных объектов – не просто обязательства, а важное направление работы нашей компании. Жителям важно, чтобы детские сады и школы располагались вблизи от дома, были современными и уютными для детей. Поэтому у нас разработаны внутренние стандарты проектирования и строительства социальной инфраструктуры, которые учитывают все новейшие возможности – от выразительной архитектуры до устройства продуманных пространств внутри здания. Важно, что все детские сады и школы компания передает в собственность города», - отметила Яна Грозовская, директор по внешним связям группы «Самолет».

По программе «Развитие застроенных территорий» «СПб Реновация» передаст в ближайшие два года около 400 новых квартир для переселения жителей поселка Песочный. Также до конца следующего года в поселке планируется полностью привести в порядок улично-дорожную сеть.

Другие новости

О программе реновации

закрыть