Получено разрешение на строительство детского сада в поселке Песочный по программе реновации

Оператор программы «Развитие застроенных территорий» «СПб Реновация», входящий в группу «Самолет», получил разрешение на строительство детского сада в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга.

4-этажный детский сад рассчитан на 110 воспитанников. Он расположится на участке рядом со школой-садом №437 на Ленинградской улице. Площадь социального объекта составит 2320 кв. м. Завершить строительство планируется осенью 2024 года.

В пос. Песочный по программе «Развитие застроенных территорий» строится «Курортный Квартал». В ближайшие годы «СПб Реновация» передаст около 400 новых квартир для переселения жителей, проживающих в ветхих деревянный домах. В новом квартале уже построен и открыт детский сад на 75 мест, планируется строительство школы на 1 100 мест.

«Долгое время «детская» инфраструктура отставала от возведения жилья. Сегодня ситуация в городе и стране в целом изменилась. Создание социальных объектов – это неотъемлемая составляющая продуманных кварталов. В нашей компании их проектированию и строительству уделяется огромное внимание, все детские сады и школы возводятся и оборудуются в соответствии с современным стандартами группы «Самолет», - отметила Яна Грозовская, директор по внешним связям группы «Самолет».

Другие новости

О программе реновации

закрыть