Реновационный детский сад с кабинетом робототехники и мультстудией появился в Колпино

В квартале «Новое Колпино» ввели в эксплуатацию новый детский сад в рамках реновации территории Красный Кирпичник. Квартал входит в программу «Развитие застроенных территорий» (РЗТ), которую реализует «СПб Реновация» (группа «Самолет»). Дальнейшая эксплуатация и управление ДОУ по соглашению с девелопером будет осуществляться городскими властями.

Детский сад находится в Колпинском районе Санкт-Петербурга на улице Севастьянова, 28. Его площадь составила 4 274 кв. м. Он рассчитан на 220 мест и 12 групп воспитанников. На первом и третьем этажах расположены два бассейна, пищеблоки и медицинский кабинет. Помещения будут укомплектованы мебелью, игрушками и компьютерами, а раздевалки оборудованы электрошкафами для просушки детской одежды. В музыкальном зале на 100 кв. м будет установлен театральный занавес, пианино и синтезатор. В детском саду также появятся кабинеты психолога и логопеда, мультстудия, кабинет робототехники и многое другое.

«Это третий детский сад, который наша компания построила для жителей квартала. Мы прикладываем большие усилия, чтобы обновление жилого фонда шло синхронно с созданием социальной инфраструктуры. Без нее кварталы нельзя назвать комфортными и удобными для проживания. Все соцобъекты после ввода в эксплуатацию мы передаем городу, то есть они становятся муниципальными. Таким образом, создается не только комфортное жилье, но и современная образовательная среда для юных горожан», — отметила Яна Грозовская, директор по внешним связям «Самолет Страна».

Другие новости

О программе реновации

закрыть