Зампред комитета по строительству посетил стройплощадку "Малой Охты"

В 2016 году в рамках программы на данном участке началось строительство 1-ой очереди жилого комплекса. Евгений Барановский проинспектировал строительную площадку, отметив, что все работы ведутся в соответствии с графиком.

Отдельное внимание было уделено состоянию домов, предназначенных под расселение и последующий снос. Здания представляют собой ветхие постройки середины XX века, на них установлены маяки для мониторинга трещин. Для усиления контроля состояния домов застройщику территории ООО «СПб Реновация» поручено отправлять данные не только в СГСНиЭ, но и в администрацию Красногвардейского района.

Евгений Барановский заверил граждан, обеспокоенных сроками предоставления нового жилья в том, что причин для несоблюдения планов и графиков реализации проекта нет. На конец февраля запланирована встреча с участием Администрации Санкт-Петербург, ООО «СПб Реновация», специалистов Комитета по строительству и жителей квартала, на которой будет представлен план расселения.

Кроме того, в ходе совещания был подтвержден снос дома по адресу Уткин проспект, 13, корпус 3 в срок до марта 2017 года.

Другие новости

О программе реновации

закрыть