В Комитете по строительству прошло совещание по реновации квартала «Новый Лиговский»

В мероприятии приняли участие представители Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), Службы государственного строительного надзора и экспертизы, Администрации Фрунзенского района, компании-застройщика «СПб Реновация». Также на совещание были приглашены жители квартала.

В ходе совещания была подтверждена информация, что работы в рамках первой очереди строительства выполняются в строгом соответствии с законом: застройщиком получен полный комплект разрешительной документации, ход работ контролируется профильными ведомствами.  Сроки строительства не нарушены и остаются в соответствии с ранее утвержденными планами.

Жители расселяемых домов выступили в поддержку продолжения строительства, так как на сегодняшний момент условия проживания в ветхих домах неудовлетворительны: конструктивные элементы изношены, наблюдаются перебои с водоснабжением.

Отдельное внимание было уделено гражданам, дома которых не подлежат сносу. С целью сохранения комфортной среды в квартале Евгений Барановский дал личное поручение застройщику провести компенсационное озеленение участков первой очереди, а также провести встречу с жителями для обсуждения мероприятий по благоустройству территории.


Компания «СПб Реновация» проинформировала присутствовавших о регулярном мониторинге состояния существующей застройки и выполненной работе по укреплению фундамента зданий. Также застройщик отметил, что идя на встречу пожеланиям местных жителей, было осуществлено перепроектирование документации, которое позволило сохранить при прокладке сетей часть деревьев, на вырубку которых было получено разрешение. В настоящий момент вырубка деревьев полностью завершена.


 

Другие новости

О программе реновации

закрыть