«СПб Реновация» приняла участие в обсуждении роли градостроительства в формировании комфортной жилой среды

Несмотря на более широкий географический охват, сформулированный в теме, говорили в основном о Санкт-Петербурге, что не удивительно. За столом собрались представители профильных комитетов и комиссий, коммерческих и не коммерческих организаций, явно неравнодушные к развитию Северной столицы. Эмоциональная вовлеченность участников задала дискуссии правильный вектор – не обсуждения проблем, а поиска и предложения решений.

Модератором делового завтрака стал начальник управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Иванович Шикалов. Компанию «СПб Реновация» представляли директор проектов Владимир Ефремов и менеджер по коммуникациям Лидия Веремеенко.

Собравшиеся отметили, что для нахождения разумного баланса сохранения исторического облика и создания современной среды проживания необходима не просто реновация или реставрация зданий, необходима реновация сознания.

Развитие и сохранение возможно только тогда, когда каждый станет бережливым хозяином не только своей квартиры, но и подъезда, дома, двора, квартала. И такое пожелание относится не только к жителям, но и к согласующим органам и строителям, которые работают над обновлением города и его сохранением.

Также была отмечена необходимость создания нормативно-правовой базы, позволяющей соблюсти баланс современных требований к комфортной среде и сохранения исторического облика Петербурга. Этой теме решили в будущем посвятить отдельную встречу.

Мы благодарим участников и организаторов за возможность профессионального диалога и ресторан «Северный модерн» за предоставленную площадку и внимательное отношение к архитектуре и кухне Петербурга начала ХХ века.

Другие новости

О программе реновации

закрыть