Жители Колпино получили квартиры по программе реновации

2 апреля были вручены документы от новых квартир жителям квартала Красный Кирпичник в Колпинским районе Санкт-Петербурга. Они переедут в жилой комплекс «Новое Колпино», построенный в квартале оператором программы «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет»).

Наниматели проживавшие в ветхих домах 34, 37 и 40 по улице Загородной получили ключи в торжественной праздничной обстановке при участии представителей администрации Колпинского района Санкт-Петербурга и представителей «СПб Реновации». В настоящее время также ключи от новых квартир получают их соседи – собственники жилья.

В рамках реализации программы «Развитие застроенных территорий» девелопер «СПб Реновация» занимается обновлением квартала Красный Кирпичник в Колпинском районе Санкт-Петербурга. В адресный перечень входит 21 многоквартирный дом.

За счет оператора программы уже полностью расселены дома 31, 32 и 33 по ул. Загородной. В настоящее время завершаются работы по расселению домов по адресам ул. Загородная, д. 34, д. 37, д. 40, д. 50 и д. 52. На сегодняшний день 57 семей-собственников улучшили свои жилищные условия и переезжают в новые квартиры, 35 семей-нанимателей получат ключи от квартир после их оформления в собственность Санкт-Петербурга.

До 2029 года планируется расселить еще 13 многоквартирных домов в квартале, в результате чего новые квартиры получат 320 семей.

Другие новости

О программе реновации

закрыть