В Невском районе появится новый детский сад

В Невском районе Санкт-Петербурга продолжается реализация программы «Развитие застроенных территорий», в рамках которой компания «Самолет Страна» (входит в группу «Самолет») получила разрешение на строительство детского сада для 190 воспитанников. После сдачи в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года дошкольное образовательное учреждение станет уже четвертым социальным объектом на территории жилого комплекса «Живи! В Рыбацком».

Современный детский сад переменной этажности оборудуют в соответствии с последними стандартами, которые группа «Самолет» использует при реализации объектов социальной инфраструктуры. Малыши смогут с комфортом обучаться новым дисциплинам, играть и заниматься любимыми делами в легко зонируемых помещениях.

Благодаря современным планировочным решениям в одном зале можно будет одновременно проводить музыкальные занятия и, например, уроки по рисованию.

Основными цветами в оформлении фасадов станут молочно-белый и коричневый, оттенять их будет золотисто-терракотовый. Яркость зданию придадут входные группы с перфорированными арками янтарного цвета и прозрачными витражами, что увеличит естественное освещение вестибюлей. Рядом с главным входом оборудуют зону для хранения колясок и велосипедов.

Во внутреннем дворе обустроят детские площадки с навесами и игровыми МАФами из натуральных материалов, которые предполагают разные сценарии для активностей на свежем воздухе. Чтобы малыши разных возрастов не мешали друг другу во время прогулки, территорию детского сада зонируют древесно-кустарниковой растительностью.

«Сегодня строительство социальных объектов – не просто обязательство, а важное направление работы нашей компании. Жителям важно, чтобы детские сады и школы располагались вблизи дома, были современными и уютными для детей. Для этого наши внутренние стандарты проектирования и строительства социальной инфраструктуры предусматривают использование всех новейших инструментов – от выразительной архитектуры до устройства продуманных пространств внутри здания и функционального зонирования территории. Важно, что все детские сады и школы компания передает в собственность города», - отметила Ольга Щилова, директор по девелопменту «Самолет Страна».

На территории ЖК «Живи! В Рыбацком» уже построены два детских сада на 160 и 190 мест и школа на 825 учеников. Проект возводится в Невском районе Санкт-Петербурга на территории Усть-Славянки, которая входит в программу «Развитие застроенных территорий» (РЗТ).

Другие новости

О программе реновации

закрыть