В Рыбацком открыли новый детский сад на 160 мест

12 апреля в Невском районе Санкт-Петербурга состоялся день открытых дверей детского сада на 160 мест. В честь Дня космонавтики праздник провели в космической стилистике.

Девелопер «Самолет», который занимался возведением нового дошкольного учреждения, ввел объект в эксплуатацию в январе 2024 года. Современный детский сад построен в рамках квартала «Живи! В Рыбацком». В трехэтажном здании смогут пребывать 8 групп воспитанников, в том числе две ясельные для малышей от года до 2,5 лет. На первом и третьем этажах расположены два бассейна, пищеблоки и медицинский кабинет. Все помещения уже укомплектованы мебелью, игрушками и компьютерами, а раздевалки оборудованы электрошкафами для просушки детской одежды. В ближайшее время детский сад начнет работать в тестовом режиме.

«Новый детский сад стал третьим социальным объектом в проекте «Живи! В Рыбацком», мы уже построили здесь детский сад на 190 мест и школу на 825 мест. Для нас как девелопера развитие инфраструктуры остается приоритетным направлением деятельности, а для жителей квартала – необходимым условием комфортной жизни. В нашей компании строительство жилья четко синхронизировано с созданием мест в детских садах и школах», - прокомментировал управляющий партнер и генеральный директор «Самолет Страна» Александр Прыгунков.

Другие новости

О программе реновации

закрыть